Четыре запрета на регистрационные действия - как узнать ограничения и снять их при приобретении авто в другом регионе

• г. Якутск

Приобрел Авто в 2012 г.В 2015 наложили четыре запрета на регистрационные действия судьями Бурятии (увидел на сайте гибдд). Сам проживаю в Якутии. Машина на учете в Якутии с 2010 г. На запросы в Бурятию никто не отвечает. Что делать? Как узнать какие ограничения? Как снять? Спасибо!

Ответы на вопрос (2):

В ГИБДД по месту регистрации обратитесь с этим вопросом. Нужно понимать причины наложения ареста. Снимать, вероятней всего, только через суд.

Если вы купили авто в 2012 и зарегистрировали его в ГИБДД на себя, то если ограничения наложили в 2015 году, то необходимо явиться в ГИБДД и выяснить кем наложены ограничения. Далее зайти на сайт ФССП и по ФИО пробейте сначало себя, далее прошлых хозяев. Если ограничения наложены просто по долгам прошлых хозяев авто, то необходимо просто связаться с приставом наложившим ограничения и он обязан их снять, после того как вы ему перешлете копии ПТС. Также ограничения могли быть наложены непосредственно судом по причине, что авто могло быть залоговым, тогда все сложнее, но выход тоже есть. Будут вопросы, или нужна будет помощь обращайтесь.