Каков необходимый стаж работы во ФСИН для получения пенсии по смешанному стажу?

• г. Самара

Скажите пожалуйста, сколько мне нужнл отработать лет во ФСИН, чтобы уйти на пенсию по смешанному стажу? У меня на данный момент 5 лет во ФСИН - продолжаю работать, 2 года армии, гражданского стажа около 15 лет из них 2 года в колонии в которой сейчас работаю военным.

Ответы на вопрос (1):

Согласно требованию законодательства Вам нужно иметь не менее 12 лет 6 месяцев календарного стажа в УФСИН - армия в него входит. Закон РФ от 12 февраля 1993 г. N 4468-I "О пенсионном обеспечении лиц, проходивших военную службу, службу в органах внутренних дел, Государственной противопожарной службе, органах по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ, учреждениях и органах уголовно-исполнительной системы, Федеральной службе войск национальной гвардии Российской Федерации, и их семей" (с изменениями и дополнениями)