Как зарегистрировать автомобиль без номера рамы (шасси) - пошаговая инструкция

• г. Санкт-Петербург

В ПТСе напротив НОМЕР РАМЫ (ШАССИ) стоит НЕ УСТАНОВЛЕН. а на раме хорошо потерли и нашли номер, живой, читается, соответствует VIN-номеру авто.

Как в таком случае регистрировать авто?

Порядок действий какой?

Ответы на вопрос (2):

[quote][/quote]Как в таком случае регистрировать авто?

Порядок действий какой?

Никак не поставите на учет авто в таком случае.

Спросить
Пожаловаться

Приказ МВД 1001:

3. Не подлежат регистрации в Госавтоинспекции и не проводятся регистрационные действия с транспортными средствами по следующим основаниям:

обнаружены признаки скрытия, подделки, изменения, уничтожения идентификационной маркировки, нанесенной на транспортные средства организациями-изготовителями, либо подделки представленных документов, несоответствия транспортных средств и номерных агрегатов сведениям, указанным в представленных документах, или регистрационным данным, а также при наличии сведений о нахождении транспортных средств, номерных агрегатов в розыске или представленных документов в числе утраченных (похищенных);

Признаками изменения и сокрытия номера рамы может быть, как раз его отсутствие.

Спросить
Пожаловаться

У меня ржавеет vin номер на раме, плюс трещина, скоро он исчезнет, могу ли я оформить раму без номера, что бы начать ремонт рамы?

На машине прогнила рама, хочу поменять. У новой рамы кроме ГТД больше ничего нет, кроме того так как рама из Японии на ней нет VIN номера. На текущей раме VIN номер есть он читаем.

Можно ли в официально изменить ПТС с такой рамой если поменяю?

И если этого не делать то какое наказание ожидать?

Попал в ДТП. Требуется замена рамы на ТС. Раму приобретаю у официальных дилеров. На старой раме номер читается. Новая рама также имеет номер. В ГАИ отказывают в перерегистрации ссылаясь на новый приказ МВД России от 07.08.2013 г. № 605. Что делать?

Имеется авто Паджеро Спорт 1 номер на раме сгнил, не читается полностью. Можно ли в Птс прописать номер кузова вместо номера рамы? Покупателя не найти в нечитаемым номером.

В птс в грофе шасси рама- (номер отсутствует) На раме номера тоже нет, машина сейчас стоит на учете, зарегестрируются на нового владельца?

Авто УАЗ 1977 г. На раме отсутствует номер рамы в птс и ср тоже нет номера рамы. Могу ли я переоформить авто в ГИБДД.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Отказали в регистрации японского авто (на которых нет VIN) так как маркировка сменных деталей кузова (стекла, пластиковые детали салона) не соответствует номеру рамы и год выпуска указанный в птс определили не соответствующим птс. Номера рамы и двигателя полностью соответствуют птс. Возможноли данный авто зарегистрировать?

Здравствуйте помогите пожалуйста! Я купил внедорожник а на раме VIN код не читается! Так как погодные условия разъело номер! Смогу ли я поставить на учёт в ГИБДД авто без VIN номера на раме?

Грузовой прицеп, номер рамы есть в птс, вин номер отсутствует. На шильдике только номер рамы, вин номера нету на раме. Могу ли я оформить прицеп?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение