Как заменить прогнившую раму на автомобиле и что ожидает при отсутствии VIN номера на новой раме?

• г. Москва

На машине прогнила рама, хочу поменять. У новой рамы кроме ГТД больше ничего нет, кроме того так как рама из Японии на ней нет VIN номера. На текущей раме VIN номер есть он читаем.

Можно ли в официально изменить ПТС с такой рамой если поменяю?

И если этого не делать то какое наказание ожидать?

Ответы на вопрос (1):

Менять ПТС обязательно. При покупке важно получить документы о легальности рамы, если их нет доппроверка, которая подтвердит, что хозяин автомобиля не находится в розыске, и машина не числится в угоне.

Акт выполненных работ связанных с заменой.

Подача заявления и пакета документов в отделение ГИБДД.

Оплата госпошлины за изменение сведений в техпаспорте.

Осмотр автомобиля на смотровой площадке инспектором.

Поставка на учет

Получение документов с внесенными изменениями.

ГИБДД часто отказывают в регистрации обновленного автомобиля. Среди основных причин, почему отказывают в ГИБДД в замене кузова автомобиля, отсутствие или нечитаемость VIN-кода.

Спросить
Пожаловаться

У меня есть машина паджеро рамная номер на раме читаем но по раме есть прогнившие места около номера.

Возможно ли перенос номера на другу часть этой рамы.

Если есть рама в владике в птс указана что номер кузова и номер рамы отсутствует я покупаю авто с японии и ставлю всё на эту раму станет это машина легальная.

Сгнила рама на а/м, хочу поменять на другую (есть ГТД). Терзают сомнения: что делать с регистрацией в ГИБДД? Поменять раму и ездить с ГТД в бардачке или же перебить (переварить номер) со старой рамы?

У меня ржавеет vin номер на раме, плюс трещина, скоро он исчезнет, могу ли я оформить раму без номера, что бы начать ремонт рамы?

Попал в ДТП. Требуется замена рамы на ТС. Раму приобретаю у официальных дилеров. На старой раме номер читается. Новая рама также имеет номер. В ГАИ отказывают в перерегистрации ссылаясь на новый приказ МВД России от 07.08.2013 г. № 605. Что делать?

Грузовой прицеп, номер рамы есть в птс, вин номер отсутствует. На шильдике только номер рамы, вин номера нету на раме. Могу ли я оформить прицеп?

Авто УАЗ 1977 г. На раме отсутствует номер рамы в птс и ср тоже нет номера рамы. Могу ли я переоформить авто в ГИБДД.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Купил мотоцикл Урал 1989 года выпуска, птс и новый гос номер получен первым хозяином в 1999, но в новой ПТС номер двигателя указан, а номер рамы нет, хотя фактически на раме он есть. На учет ставить отказались. Еще имеется паспорт из магазина там ручкой указаны номера рамы и двигателя. Есть ли вариант поставить его на учет на мое имя?

В ПТСе напротив НОМЕР РАМЫ (ШАССИ) стоит НЕ УСТАНОВЛЕН. а на раме хорошо потерли и нашли номер, живой, читается, соответствует VIN-номеру авто.

Как в таком случае регистрировать авто?

Порядок действий какой?

Хочу раму на грузовой машине заменить, а ГАИ отказывается регистрировать новый номер рамы. Ссылаясь на Федеральный закон. Говорят только через суд. Что за чушь? Теперь, если рама износилась всю машину выкидывать? Есть ли такой закон? Или это неверная фомулировка ГАИ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение