Как заменить прогнившую раму на автомобиле и что ожидает при отсутствии VIN номера на новой раме?

• г. Москва

На машине прогнила рама, хочу поменять. У новой рамы кроме ГТД больше ничего нет, кроме того так как рама из Японии на ней нет VIN номера. На текущей раме VIN номер есть он читаем.

Можно ли в официально изменить ПТС с такой рамой если поменяю?

И если этого не делать то какое наказание ожидать?

Ответы на вопрос (1):

Менять ПТС обязательно. При покупке важно получить документы о легальности рамы, если их нет доппроверка, которая подтвердит, что хозяин автомобиля не находится в розыске, и машина не числится в угоне.

Акт выполненных работ связанных с заменой.

Подача заявления и пакета документов в отделение ГИБДД.

Оплата госпошлины за изменение сведений в техпаспорте.

Осмотр автомобиля на смотровой площадке инспектором.

Поставка на учет

Получение документов с внесенными изменениями.

ГИБДД часто отказывают в регистрации обновленного автомобиля. Среди основных причин, почему отказывают в ГИБДД в замене кузова автомобиля, отсутствие или нечитаемость VIN-кода.