Как защитить себя от претензий на автомобиль при разводе, если машина была подарена отцом в официальном браке?

• г. Москва

Нахожусь в официальном браке, папа покупает мне машину. Как обезопасить себя, чтоб муж не претендовал на автомобиль в случае развода?

Ответы на вопрос (4):

[quote][/quote]Нахожусь в официальном браке, папа покупает мне машину. Как обезопасить себя, чтоб муж не претендовал на автомобиль в случае развода?

На себя пусть регистрирует и все.

Здравствуйте, Ольга

Пусть Ваш папа подарит Вам эти деньги. Нужно составить договор дарения и письменно ознакомить с договором Вашего супруга

Желаю Вам удачи и всех благ!

Здравствуйте! Всё предельно просто - отцу нужно самому выступить в роли покупателя, и затем передать автомобиль Вам на основании договора дарения. В таком случае данное имущество будет принадлежать Вам лично, независимо от того, что приобретается в браке - статья 36 Семейного кодекса. Соответственно, муж на него претендовать не сможет.

Папа пусть купит автомобиль, а потом подарит его Вам. Имущество, которое приобретено в браке супругом по безвозмездной сделке (а договор именно такой) не делится при разводе.