Возможность написания заявления о временном прекращении исполнительного листа при отсутствии оповещения о производственном деле об алиментах

• г. Москва

Могу я на основании, что я был не оповещения о производственном деле об алиментах написать заявление о временном прекращении исполнительного листа. Для его обжалования.

Ответы на вопрос (4):

Могу я на основании, что я был не оповещения о производственном деле об алиментах написать заявление о временном прекращении исполнительного листа.
Нет такого права у вас.

Спросить
Пожаловаться

Обжаловать исполнительный лист нельзя - не предусмотрено законом, его можно только отозвать, это делает суд по вашему заявление, если будете обжаловать само решение, на основании которого был выдан ИЛ.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день!

Вы можете просить о предоставлении отсрочки, но лучше написать в суд сразу об обжаловании судебного акта (будет эффективнее и быстрее).

Спросить
Пожаловаться

Если вы не согласны с решением суда, то имеете право его обжаловать, только по взысканию алиментов от этого мало прока. Обычно суд стоит на защите интересов несовершеннолетнего ребенка. Можете написать заявление приставу об отсрочке исполнения решения суда, однако решение о взыскании алиментов вступает в силу с момента подачи искового заявления. С каждой неуплатой у вас растет размер алиментов и в дальнейшем, это может иметь негативные последствия в виде ограничения ваших права, например, на пересечение границы. Любой юридический документ лучше оформлять с помощью квалифицированного юриста. Если я полно ответил на ваш вопрос, рад вам помочь!

Спросить
Пожаловаться

Как написать заявление о возобновлении исполнительного производства по алиментам? Исполнительный лист и решение о прекращении дела у меня на руках. Если можно образец данного заявления. Спасибо.

Физическое лицо-взыскатель. Организация-должник. Исполнительный лист был подан в отделение казначейства. Должник частично исполнил. Затем представил платежный документ, не имеющий отношение к исполнению Решения суда, что было признано казначейством. После этого должник подал в суд о прекращении исполнения исп. листа, почему-то на взыскателя. Суд вынес определение по отказу должнику в прекращении исполнительного производства. Счета должника были приостановлены. Должник написал обращение или заявление на имя Председателя суда и доложнику была выдана Справка о том, что по материалам дела о прекращении испонительного производства (должнику было отказано), судом установлено, что Решение суда исполнено в полном объеме, без указания листов дела, ссылок на документы. На основании этой Справки исполнение исполнительного листа казначейством было прекращено и неисполненный исполнительный лист возвращен в суд.

Как написать заявление на возобновление исполнительного производства еслив приставы сдали в суд исполнительный лист по алиментам на 1/4, при принятии нового Исполнительного листа на алименты в твердой денежной сумме обязали меня в заявлении указать "Прошу сдать исполнительный лист в суд и посчитать долг по старому исполнительному листу" долг посчитали но никуда его невнесли.

Как написать заявление о выдаче исполнительного листа, если имеется определение об утверждении мирового соглашения о прекращении производства по делу?

Хочу забрать исполнительный лист по алиментам. Знаю, что нужно писать заявление и указывать номер исполнительного листа, выданное судом. Но у меня нет копии исполнительного листа, где мне найти этот номер, или можно написать заявление его не указав? Может ли пристав сказать этот номер?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Суд вынес исполнительный лист 26.09.2018 года, о его существовании узнала от судебных приставов 29.01 2019 года, в этот же день получила его копию. Можно ли написать заявление на восстановление срока для обжалования вынесенного исполнительного листа. Если можно то,в течении какого времени после получения листа на руки?

Являюсь физическим лицом-взыскатель, должник - организация. Подано заявление на исполнение исполнительного листа в отделение казначейство. Должник представил платежный документ, который был признан казначейством, как не подтверждающий исполнение исполнительного листа. Должник подал в суд заявление о прекращении исполнения исполнительного листа, ему было отказано судом в прекращении исполнительного производства. Отделением казначейства были замороженысчета дорлжника. После этого должник каким-то образом взял справку из суда, который выдал исполнительный лист и вынес определение об отказе в прекращении исполнительного производства, в которой указано, что должник исполнил решение суда в полном объеме. Отделение казначейство посчитало Справку из суда документом, подтверждающим исполнение исполнительного листа в соответствии с п. 20,ст. 30 ФЗ-83. Не понимаю, что происходит.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение