Возможность написания заявления о временном прекращении исполнительного листа при отсутствии оповещения о производственном деле об алиментах

• г. Москва

Могу я на основании, что я был не оповещения о производственном деле об алиментах написать заявление о временном прекращении исполнительного листа. Для его обжалования.

Ответы на вопрос (4):

Могу я на основании, что я был не оповещения о производственном деле об алиментах написать заявление о временном прекращении исполнительного листа.
Нет такого права у вас.

Обжаловать исполнительный лист нельзя - не предусмотрено законом, его можно только отозвать, это делает суд по вашему заявление, если будете обжаловать само решение, на основании которого был выдан ИЛ.

Добрый день!

Вы можете просить о предоставлении отсрочки, но лучше написать в суд сразу об обжаловании судебного акта (будет эффективнее и быстрее).

Если вы не согласны с решением суда, то имеете право его обжаловать, только по взысканию алиментов от этого мало прока. Обычно суд стоит на защите интересов несовершеннолетнего ребенка. Можете написать заявление приставу об отсрочке исполнения решения суда, однако решение о взыскании алиментов вступает в силу с момента подачи искового заявления. С каждой неуплатой у вас растет размер алиментов и в дальнейшем, это может иметь негативные последствия в виде ограничения ваших права, например, на пересечение границы. Любой юридический документ лучше оформлять с помощью квалифицированного юриста. Если я полно ответил на ваш вопрос, рад вам помочь!