Как написать заявление об отзыве старого исполнительного листа по алиментам на основании заочного решения суда?

• г. Тамбов

Как написать заявление об отзыве старого исполнительного листа по алиментам на основании заочного решения суда?

Ответы на вопрос (4):

Добрый день.

Вам необходимо обратиться в отдел службы судебных приставов, на исполнении которого находится исполнительный лист, и написать простое заявление в свободной форме о том, что Вы, как взыскатель, желаете отозвать исполнительный лист.

Я должник, но у меня есть решение суда на снижение % алиментов, мне нужно отозвать старый исполнительный лист.

Добрый день, в этом случае вы должны получить новый исполнительный лист (т.к. решением мирового судьи был изменён размер алиментов, установленных прежнего решения) и обратиться с ним в службу судебных приставов. В некоторых регионах просят суд, чтобы он самостоятельно отозвал исполнительный лист.

Здравствуйте, Вам следует обратиться с заявлением о прекращении исполнительного производства в вязи с отменой судебного акта на основании которого это производство было возбуждено.