ГАИ остановила пьяного водителя, но врач не обнаружил отклонений - что делать, чтобы избежать лишения прав?

• г. Иркутск

Сегодня остановили гаи, в состоянии алкогольного опьянения. .. Съездили в больницу, врач провел полный осмотр, никаких отклонений и всё в пределах нормы, единственное что тест показал алкоголь... Что можно сделать чтоб не делиться прав...?

Ответы на вопрос (2):

Надежда, состояние алкогольного опьянения - это и есть отклонение от нормы. Вы опасны для общества, и это самое мягкое, чем Вы отделаетесь - штрафом в 30 000 рублей и лишением прав.

Надеяться, что содержание алкоголя было менее 0,16

Примечание. Употребление веществ, вызывающих алкогольное или наркотическое опьянение, либо психотропных или иных вызывающих опьянение веществ запрещается. Административная ответственность, предусмотренная настоящей статьей и частью 3 статьи 12.27 настоящего Кодекса, наступает в случае установленного факта употребления вызывающих алкогольное опьянение веществ, который определяется наличием абсолютного этилового спирта в концентрации, превышающей возможную суммарную погрешность измерений, а именно 0,16 миллиграмма на один литр выдыхаемого воздуха, или в случае наличия наркотических средств или психотропных веществ в организме человека.