Возможно ли вернуть проценты при досрочном погашении ипотеки?

• г. Иркутск

В 2013 г покупала квартиру стоимостью 2200 млн руб в ипотеку. За 3 года выплатила больше 500 тыс руб чистых процентов. То есть мне положен налоговый вычет в размере 260 тыс руб за квартиру и 390 тыс руб по уплаченным процентам. Я пока выбираю сумму за квартиру на предприятии, до 260 еще не все выбрала. Проценты можно следом получить. Вопрос - если я сейчас погашу ипотеку досрочно, смогу ли я потом вернуть эти проценты?

Ответы на вопрос (3):

Вопрос - если я сейчас погашу ипотеку досрочно, смогу ли я потом вернуть эти проценты?

Да имеете полное право-обращайтесь в налоговую.

Здравствуйте. Налоговый вычет с процентов вернуть, естественно, сможете, но не забывайте о том, что при досрочном погашении ипотеки банк будет обязан пересчитать проценты, и, соответственно, пропорционально уменьшению процентов уменьшится и сумма вычета.

Вопрос - если я сейчас погашу ипотеку досрочно, смогу ли я потом вернуть эти проценты?
конечно сможете обращайтесь в налоговую.