Могу ли я использовать сертификат который даётся за третьего ребёнка, на приобретение автомобиля, не дожидаясь трёх лет.

• г. Красноярск

Могу ли я использовать сертефикат который даётся за третьего ребёнка, на приобретение автомобиля, не дожидаясь трёх лет.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Анастасия! Нет, к сожалению, использовать данный сертификат на приобретение автомобиля Вы не сможете, в данном случае законом не предусмотрено.

Могу ли я использовать сертефикат который даётся за третьего ребёнка, на приобретение автомобиля, не дожидаясь трёх лет.

В некоторых регионах России материнский капитал на третьего ребенка (региональный мат. капитал) используется на приобретение авто.