Попадает ли задержанный 03.09.2015 под амнистию по статьям 159 и 244-1 к 25-летию Конституции Республики Узбекистан?

• г. Кашира

Скажите пожалуйста попадает ли под амнистию на 25 летие конститутции Республики Узбекистан по статье 159 и 244-1. Задержанный 03.09.2015 и вынесен приговор судьёй 08.09.2015

Ответы на вопрос (1):

Попадает статья, но амнистия будет применяться только во тношении следующих лиц:

— Женщин; лиц, которым на момент совершения преступления не исполнилось 18 лет; мужчин старше 60 лет; иностранцев; инвалидов I и II групп; лиц, больных туберкулезом активной формы, за исключением лиц, осужденных за мошенничество и хищение, а также за особо тяжкие преступления.+

— Лиц, нарушивших закон по неосторожности, либо впервые при условии незначительной общественной опасности.

— Лиц, остаток срока которых не превышает трех лет.