Опека двух девочек - моя история и возникшие проблемы

• г. Уфа

Я коротко напишу я и мой муж в январе 2016 года взяли под опеку двух девочек. 5 и 4 годика. Старшая девочка была психически не здорова. В сентябре мы обратились в опеку что бы девочек разделили потому что мы со старшей не справляемся. Они решили отобрать сразу двоих сказали не положено делить. Нам единовременные не воплотили. Хотя девочки у нас были 9 месяцев. На счет пособия куда обращаться с претензией.

Ответы на вопрос (3):

На счет пособия куда обращаться с претензией.
Если детей забрали, то права требовать что либо от опеки у вас нет.

Нам единовременные не воплотили. Хотя девочки у нас были 9 месяцев. На счет пособия куда обращаться с претензией.

Обратитесь в суд с иском о взыскании невыплаченного пособия - ст. 1102 ГК.

Обратитесь за счет пособия с претензией в органы опеки и напишите жалобу в прокуратуру пусть проведут проверку по поводу правомерности изъятия второго ребенка и неуплаты пособия.