Как поступить, если проданный автомобиль на учет не был поставлен новым владельцем и транспортный налог пришел на мое имя?

• г. Владимир

Продал автомобиль по рукописному договору купли продажи. Новый хозяин автомобиль на учёт не поставил. Транспортный налог пришёл опять на моё имя. Что мне делать?

Ответы на вопрос (4):

Надо идти в ГИБДД, снимать с учета в связи с продажей. Это обычная ситуация. Чем быстрее это сделаете, тем в итоге больше денег себе сэкономите.

Продал автомобиль по рукописному договору купли продажи. Новый хозяин автомобиль на учёт не поставил.

---утилизируйте автомобиль. И всё закончится. И для вас и для вашего покупателя

.

Ничего платить не нужно.

Обратитесь в ГИБДД с договором купли-продажи и снимите машину с учета с себя. То, что новый хозяин машину на учет не поставил - это его проблемы.

Если новый хозяин отказывается это делать, необходимо обращаться в автоинспекцию, где написать заявление о том, что автомобиль вы разыскиваете. То есть необходимо ускорить процесс постановки на учет автомобиля на новое имя любыми возможными на то способами и снять его со своего учета.