Налоговые обязательства при собственности 15-летней дочери после развода - кто должен платить налог и как изменить адрес для налоговых уведомлений

• г. Москва

После развода моя дочь осталась со мной. Ей 15 лет и она является собственницей 1/4 квартиры ее отца. Должна ли она или я оплачивать ее налог до ее 18-летия? И что надо сделать, чтобы налоговое извещение приходило по месту ее фактического проживания?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, Юлия. Да, налог оплачивать нужно. До 18 лет за ребенка платят родители. Предоставьте в налоговую адрес для корреспонденции.

Добрый день. Да, должны оплачивать. Чтобы налоговое уведомление приходило по месту фактического проживания, напишите соответствующее заявление в налоговый орган.

Да, вы должны оплачивать за нее налог вместе с ее отцом на пару, а извещение, что бы приходило, надо написать заявление в налоговую инспекцию.