Налоговые обязательства при собственности 15-летней дочери после развода - кто должен платить налог и как изменить адрес для налоговых уведомлений

• г. Москва

После развода моя дочь осталась со мной. Ей 15 лет и она является собственницей 1/4 квартиры ее отца. Должна ли она или я оплачивать ее налог до ее 18-летия? И что надо сделать, чтобы налоговое извещение приходило по месту ее фактического проживания?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, Юлия. Да, налог оплачивать нужно. До 18 лет за ребенка платят родители. Предоставьте в налоговую адрес для корреспонденции.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день. Да, должны оплачивать. Чтобы налоговое уведомление приходило по месту фактического проживания, напишите соответствующее заявление в налоговый орган.

Спросить
Пожаловаться

Да, вы должны оплачивать за нее налог вместе с ее отцом на пару, а извещение, что бы приходило, надо написать заявление в налоговую инспекцию.

Спросить
Пожаловаться

С мужем в браке. Ребёнку 3 года прописан по месту прописки матери, постоянно проживаем с ребёнком по месту прописки отца, в квартире собственницей которой является его бабушка.

Какие права на эту квартиру будет иметь ребёнок после развода родителей и нужно ли его прописывать по месту фактического проживания?

Моя дочь с рождения зарегистрирована у своего отца, но после развода живёт со мной. Через месяц ей будет 18 лет. Как правил но сделать, чтобы она могла оплачивать свою долю коммунальных, чтобы он не выписал её из квартиры?

После развода с супругом в 2003 году наша дочь (1998 г.р) осталась прописана в квартире отца. Естественно фактически проживала в кв.со мной. Я проживаю в кв.,где прописана я и моя мать. (квартиры по общей и жилой площади-практически равны) Сейчас мой быв. супруг требует, чтобы я выписала дочь из его квартиры (он один является собственником) и прописала ее по месту своей прописки и фактическому проживанию. Квартиру он хочет продать, т.к. уже более 6 лет проживает на тер. др.государства.

Хотелось бы знать может ли отец выписать несовершеннолетнего ребенка из квартиры? И как защитить право ребенка?

Квартира моя, досталась при разводе моих родителей, оформили как куплю продажу в момент проживания с первой супругой, После развода супруга подала в суд и я по мирному отписал 2/3 на дочь, уговорили что бы после смерти осталось что нибудь от меня дочери. Квартира однокомнатная, единственное место прописки меня и моего отца. Теперь требуют оплаты за проживание или поочередности проживания. Неужели придется до конца жизни платить за собственную квартиру или вообще выселятся?

Моя мама находится на лечении в другом городе. Для того чтобы получить льготы, она должна прописаться по месту фактического проживания. Могу ли я ее выписать из квартиры без ее присутствия, если она мне пришлет свой паспорт. Я являюсь собственницей квартиры?

Моя бабушка решила оформить свою квартиру на меня через договор купли-продажи. При подаче документов на регистрацию договора у нее потребовали квитанцию или справку из налоговой инспекции об уплате налога на наследство.

В 2003 г. она получила в наследство от умершего супруга 1/2 квартиры, (квартира была приватизирована на двоих) в результате чего стала собственницей целой квартиры. Налог она не уплачивала, т.к. извещений из налоговой инспекции никаких не приходило. На момент смерти супруга в квартире была прописана вместе с супругом.

Как теперь быть?

Я в разводе, квартира в моей собственности (по договору дарения). После развода жена переехала в собственную квартиру, дочь проживает с ней, но прописана у меня. Я плачу алименты и полностью все платежи за квартиру. Как оплачивать коммунальные платежи за дочь не по месту ее регистрации, а по месту ее фактического проживания? Какое право имеет дочь на квартиру?.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мои родители в разводе 25 лет. В браке они проживали в кооперативной квартире, главным пайщиком которой был отец. После развода отец выписался и съехал, а мама осталась проживать в этой же квартире. Лишь только в этом году отец оформил и получил свидетельство о регистрации на данную квартиру и оформил договор дарения, где одариваемой стороной является моя мама. К сожалению, мы не знали, что бывшие супруги не являются родствениками и поэтому по закону маме нужно оплачивать 13% налога от стоимости квартиры? Что можно сейчас сделать, чтобы избежать уплаты налога? Мама планировала продать эту квартиру в этом году и купить квартиру в новостройке. И если она продаст и купит квартиры в этом году, то компенсируется каким-либо образом при подаче декларации сумма налога? Т.е. она должна при получении в дар имущества оплатиь государству 13% налога, а государство ей вернуть 13% от покупки квартиры и тем самым налог обнулится?

Моя, дочь совершеннолетия, прописана в приватизированной квартире у своего отца, он является единственным собственником. Отец эту квартиру сдает уже много лет, свою дочь для проживание в этой квартире не пускает. Имеет ли она право без его разрешения заселиться в эту квартиру по месту прописки для дальнейшего проживания?

У меня в собственности находится дом уже более десяти лет. Из налоговой за этот период ни разу не приходило налоговое извещение по уплате налога на имущество физических лиц. Должна ли я самостоятельно ставить на налоговый учет мой дом? Чем мне грозит не постановка его на учет?

И еще вопрос: есть дача (менее 50 кв.м.), на уплату земельного налога извещение пришло из налоговой, а на уплату налога на имущество нет. Надо ли отдельно ставить на учет, чтобы платить налог на имущество с дачи? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение