Возможно ли требовать компенсацию за ремонт квартиры при разводе, если она была приобретена одним из супругов до брака, но ремонт был сделан в период брака?

• г. Самара

Можно ли при разводе и разделе имущества затребовать компенсацию ремонта квартиры в собственности одного из супруга? Собственность до брака, ремонт в браке.

Ответы на вопрос (3):

Да,могут потребовать компенсацию за ремонт и даже суд может встать на сторону требующего, вполне обычные ситуации для раздела имущества.

Да можно потребовать компенсировать неотделимые улучшения жилища. Также как и все что нажито в браке такая компенсация будет делится по равно.

Здравствуйте, Антонина!

Нет такого закона, в соответствии, нет наказания. Простите, что разочаровал!

С уважением, Роман.