Вопрос ветерана - Должна ли налоговая пересчитать транспортный налог, если адрес проживания изменился?

• г. Ростов-на-Дону

Мой муж является ветераном боевых действий, налог на машину приходил на адрес, где он проживал 20 лет назад, должна ли налоговая пересчитать транспортный налог и что для этого надо сделать.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте. Налоговая инспекция может пересчитать данный налог только за три года который подлежит уплате. Удачи вам всего хорошего.

Обязательными условиями, дающими право на применение указанной льготы для данной категории налогоплательщиков является следующее: 1) льгота применяется в отношении только одного транспортного средства; 2) транспортное средство имеет мощность двигателядо 150 лошадиных сил включительно или с года его выпуска прошлоболее 15 лет. Данные условия должны соблюдаться одновременно. Но каждый регион принимает свои льготы для ветеранов.

Здравствуйте Людмила Сергеевна, налог на машину возможно пересчитать, обратиться для начала нужно в налоговую по месту жительства, а в случае отказа, нужно обращаться в суд.