Возможен ли возврат к графику платежей без суда для просрочивших ипотеку в ВТБ-24 и избежать выставления квартиры на продажу?

• г. Уфа

За просрочку по ипотеке втб-24 подает в суд и хотят выставить квартиру на продажу. Есть ли возможность без суда вернуться к графику платежей и не потерять квартиру?

Ответы на вопрос (3):

Есть конечно, выплачиваете задолженность банку и просите отозвать исковое заявление поскольку задолженность погашена и Вы обязуетесь уплачивать и далее.

Здравствуйте.

По ст. 3 ГПК РФ это права банка подавать в суд по не исполнению принятого обязательства по условиям договора ст. 307, 310, 309,314 ГК РФ. Так же ст. 446 ГПК РФ не будет применятся. Так как по ФЗ об ипотеки в залоге. Вы какие действия предпринимали?

Выплатите задолженность по текущему долгу и войдете в график. Если уже подали в суд, то также выплачиваете текущий долг и входите в график в ходе судебного до вынесения решения по существу. В этом случае основания для обращения в суд отпадают. Если нужна помощь и пояснения как действовать, обращайтесь в личку, т.к. есть опыт в борьбе с этим банком.