Можно предложить такой заголовок - Понижение зарплаты при переводе в другой цех - возможно ли отказаться без последствий?

• г. Екатеринбург

Меня переводят в другой цех, пониженой зарабтной платы.. Хотя в предудущем цехе есть работа. Начальник поставил перед фактом о переводе. Могу я отказатся и не грозит мне увольненьем.

Ответы на вопрос (3):

Действия работодателя не правомерны, нарушены Ваши права. Обратитесь в инспекцию труда с заявлением о проведении проверки по данному факту.

Спросить
Пожаловаться

Если откажете, то могут уволить. Удачи Вам и всего самого наилучшего! Спасибо, что посетили наш сайт и обратились за юридической помощью!

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. Вы можете отказаться от перевода, если новые условия работы Вам не подходят - и это, конечно же, будет основанием для увольнения.

Спросить
Пожаловаться

Написал заявление на перевод в другой цех, подписал обоими начальниками, отработал смену в другом цехе и через 2 дня выясняется, что начальник цеха из которого я перевелся сделал отказ в переводе законно ли это?

У меня такой вопрос: Я работаю в цеху нормировщиком, сейчас рассматривается перевод меня в другой цех, начальник цеха дает добро, а вот начальник БТЗ против. Вопрос, имеет ли преимущество начальник БТЗ в этом вопросе?

У меня вопрос: сотрудник нашел работу в соседнем цехе, получил горантийное письмо на прием в этот цех, с этим письмом пришел к начальнику своего цеха, начальник отказал в переводе. Какие дальнейшие действия нужно предпринять для того чтобы перейти в соседний цех.

Меня по приказу перевели временно работать в другой цех на месяц. С 15 августа по 22 сентября. Вопрос по какому цеху мне должны закрывать наряды. В цехе в котором я работал начальник цеха говорит что должны закрывать они. правильно ли это? если нет то что мне делать? Зарплата в цехе котором я сейчас работаю зарплата выше.

Заставляют писать заявление о переводе в другой цех. Я работал водителем погрузчика в цехе по производству плитки, сейчас нас переводят в автотранспортный цех, но работать мы будем в цехе плитки. Я работал на окладе, терерь меня переводят на тариф по 4 разряду и тем самым я пореряю в зар. плате. Угрожают, что в случае ненаписания заявления, к нам будут приняты меры (например будут выписываться талоны по ТБ и др.) Правомерны ли действия руководства цеха.

У нас на заводе в цеху ликвидируют операцию маркировка, и переводят всех в другой цех, где будут проводить эти операции. Могу ли я отказаться от перевода в другой цех?

Работаю вторым подручным сталевара в электросталеплавильном цехе уже руки и спину потянул прошу перевода в другой цех, начальник цеха согласия не дает, только через увольнение а директор по персаналу что потом обратно меня не примет на другую работу как быть?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Законнен ли перевод сотрудника из одного цеха в другой цех (на одном предприятии) без согласия самого сотрудника?. Работа в цехах разная и заработная плата в цеху в который перевели сотрудника меньше. Перевод состоялся когда данный сотрудник был в отпуске.

Я работаю на производстве в цеху. В трудовом договоре оплата - часовая тарифная ставка. Иногда, когда нет загруженности нашего цеха меня просят поработать свои смены в другом цехе. А этот другой цех работает на сделке. Могу я работать и на сделке и на окладе в этом месяце? Как должны заплатить мне?

Работаю обрубщиком литья в литейном цехе. Мне начальник цеха подошёл и сказал, чтобы я шел в другой цех для выполнения каких - то других работ, но я отказался, так как это не входит в мои должностные обязанности. На что он сказал готовься к увольнению. Вправе работодатель меня уволить?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение