Сдали документы в БТИ на переоформление по наследству. Уже 8 месяцев не отдают! Есть ли какие то ограничения по оформлению.

• г. Белгород

Сдали документы в БТИ на переоформление по наследству. Уже 8 месяцев не отдают! Есть ли какие то ограничения по оформлению.

Ответы на вопрос (6):

Здравствуйте! Ограничения имеются только по срокам принятия наследства, и равен он шесть месяцев со дня открытия наследства. Обращаться необходимо к нотариусу по последнему месту жительства наследодателя.

Здравствуйте, есть, конечно, они установлены внутренними инструкциями БТИ и нормативными сроками в административных регламентах. Какой именно срок - зависит от того, на какие действия Вы сдали документы, но сроков больше месяца нет ни по какому поводу, так что это явная просрочка.

Напишите официальное заявление Пускай вам разъяснят основания почему вам не выдают и что имеются ограничения удачи вам приятного вечера.

Конечно есть не больше месяца паспорт делается, пишите жалобу в прокуратуру, видимо ваши документы потеряли вообще или что то в этом роде.

Здравствуйте! Какие именно документы Вы сдали? И в чем сложности? В настоящее время от БТИ не нужны документы на оформления наследства. Кадастровый паспорт заказывается в ФКП Росреестра.

Уважаемая Татьяна г.Белгород!

Из вашего вопроса НЕ понятно, почему вы обратились для оформления наследства в БТИ, а НЕ к нотариусу???

Техпаспорт на жилое помещение можно уточнить и после вступления в наследство.

Удачи вам Владимир Николаевич

г.Уфа 15.10.2016 г.