Сдали документы в БТИ на переоформление по наследству. Уже 8 месяцев не отдают! Есть ли какие то ограничения по оформлению.

• г. Белгород

Сдали документы в БТИ на переоформление по наследству. Уже 8 месяцев не отдают! Есть ли какие то ограничения по оформлению.

Ответы на вопрос (6):

Здравствуйте! Ограничения имеются только по срокам принятия наследства, и равен он шесть месяцев со дня открытия наследства. Обращаться необходимо к нотариусу по последнему месту жительства наследодателя.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, есть, конечно, они установлены внутренними инструкциями БТИ и нормативными сроками в административных регламентах. Какой именно срок - зависит от того, на какие действия Вы сдали документы, но сроков больше месяца нет ни по какому поводу, так что это явная просрочка.

Спросить
Пожаловаться

Напишите официальное заявление Пускай вам разъяснят основания почему вам не выдают и что имеются ограничения удачи вам приятного вечера.

Спросить
Пожаловаться

Конечно есть не больше месяца паспорт делается, пишите жалобу в прокуратуру, видимо ваши документы потеряли вообще или что то в этом роде.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Какие именно документы Вы сдали? И в чем сложности? В настоящее время от БТИ не нужны документы на оформления наследства. Кадастровый паспорт заказывается в ФКП Росреестра.

Спросить
Пожаловаться

Уважаемая Татьяна г.Белгород!

Из вашего вопроса НЕ понятно, почему вы обратились для оформления наследства в БТИ, а НЕ к нотариусу???

Техпаспорт на жилое помещение можно уточнить и после вступления в наследство.

Удачи вам Владимир Николаевич

г.Уфа 15.10.2016 г.

Спросить
Пожаловаться

Документы у нотариуса о вступлении в наследство оформлены. Но прошло 2 года, до конца оформление еще не сделано. Были сложности с БТИ по перепланировки квартиры. Сейчас справка из БТИ получена. Какой срок дается на переоформления наследственной (дарственной есть и то и другое) квартиры.

В течении какого срока необходимо вступить в наследство. Ситуация такая допустим человек умер, оставил завещание на конкретное лицо. Конкретное лицо распоряжается имуществом, но документы у нотариуса не оформляются. Есть ли какие ограничения по срокам для оформления наследства (при условии что в течении 6 месяцев было подано заявление нотариусу о претензиях на наследство.

Спасибо.

Купил машину 2 года назад. На момент покупки проверял машину на сайте, ограничений не было. Позже в гибдд узнал об ограничении. 2 года ездил без оформления. Сейчас исполнительное производство по которому было ограничение закрыто, но ограничение не снято и так же наложенны другие ограничения позднее даты оформления договора купли продажи. Сейчас муж сходил к приставу, но пристав отказала в снятии ограничения даже по закрытому исполнительному производству. Как быть в такой ситуации.

После смерти отца мама не переоформила на себя дом в деревне. Прошло уже 10 лет. Мама прописана в городе. Дети отказались от доли наследства в пользу мамы. Есть ли какие ограничения по срокам вступления в наследство в нашем случае и переоформления собственности.

При оформлении свидетельства о приватизации есть какие нибудь сроки? Документы все сданы, более того со старым планом не сходится, они забрали на переоформление плана квартиры... уже прошло 6 месяцев и документы до сих пор неготовы. Что делать?

Какие действия нужно принять:

1. Если один из 3-х наследников не отдает документы для вступления в наследство.

2. Может ли наследник который вступил первым в наследство требовать деньги за документы необходимые для оформления наследства.

3.В случаи получение требуемых документов, какие дальнейшие действия наследников для оформления наследства.

Заранее благодарна.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Есть документы на мотоцикл, хозяин мотоцикла умер лет 15-20 назад, жена его умерла, родной брат умер, есть племянник умершего хозяина мотоцикла, какие документы необходимо для вступления в наследство? Что необходимо предоставить нотариусу для оформления наследства? Куда потом идти с оформленными документами о вступлении в наследство, для переоформления этого мотоцикла на другого собственника?

4 года назад моя тетя вступила в наследство квартиры, сейчас тетя умерла и наследовала эту квартиру мне. Вопрос: какой срок действия документов из БТИ при оформление наследства? Или я могу в БТИ запросить копии ранее изготовленных документов для нотариуса, которыми воспользовалась моя тетя, когда оформляла наследство своей сестры? В БТИ мне сказали, что срок действия документов 5 лет, а для оформления наследства почему то 6 месяцев. Так ли Это?

1. Дело о наследстве открыто, в течение 6 месяцев. Когда необходимо прибыть к Нотариусу для окончательного оформления документов, получения свидетельства о вступлении в наследство? Жилое помещение, - квартира. Исходные, правоустанавливающие документы собраны, находятся у Нотариуса. В день окончания срока 6 месяцев или позже, какие ограничения по времени прибытия для оформления документов после дня окончания 6-ти месяцев?

2. Как понимать формулировку: «Пропуск срока принятия наследства с момента его открытия»? Не опоздание ли это прибытия для оформления свидетельства?

3. Является ли услуги Нотариуса по оформлению Свидетельства о вступлению в наследство платными, какая их ориентировочная стоимость в Москве? В наследстве автотранспорт, жилое помещение.

4. В перечне указанных Вами документов для оформления наследства значится «Свидетельство о Государственной регистрации права собственности на квартиру». А если его нет, но есть все другие документы, объявленные Нотариусом, в том числе: акт о принятии квартиры в собственность, выписка из Комитета по жилищной политике, розовое свидетельство, подписанное Губернатором Москвы, но без печати и остальные документы, указанные в Вашем списке, здесь на сайте, в наличии. Достаточно ли этого «пакета» для оформления «Свидетельства» по Москве, с последующей сдачей и регистрацией в ФРС жилого помещения?

5. Если в наследство заявляется автомобиль, после истечения 6 месячного срока, после получения Свидетельства о вступлении в наследство. Является ли эта услуга, по оформлению дополнительного наследства, платной, и в каком размере, если «да»? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение