Может ли медработник требовать новую справку и не допустить ребенка в бассейн, если срок годности старой справки еще не истек?

• г. Рязань

При посещении ребенком бассейна медработник сказала,, что справка скоро закончится и нужна новая. Справка выдана 28 августа 2016 года. Насколько я знаю справка действует 3 мес, ребенок не болел и не болеет. Имеет ли медработник право требовать новую справку, если срок годности старой еще не истек? И имеет ли она право не допустить ребенка в бассейн? (При условии, что ребенок здоров, и справка действует?).

Ответы на вопрос (2):

Медицинская справка действительна в течение 6 месяцев. По истечении полугода с момента выдачи документа гражданину потребуется пройти повторное освидетельствование и оформить новую справку.

Вы сами ответили на свой вопрос, если справка действует три месяца то не имеет такого права, но спросите ее почему она вообще это требует если время действия справки не истекло.