Возможно ли временная прописка на территории гражданской жены без выписки из предыдущего места прописки

• г. Ставрополь

Я живу в одном городе и прописан, а гражданская жена в другом. Могу ли я временно прописаться на её территории не выписываясь со своей. Вдруг там с работой не получится.

Ответы на вопрос (6):

Да, вы можете зарегистрироваться по месту пребывания. При этом не нужно сниматься с регистрационного учёта по месту жительства.

Здравствуйте! Конечно можете. Для регистрации вам необходимо обратиться с заявлением в паспортный стол, а также представить документы на жилое помещение. В течение 3-х дней с момента сдачи документов - вам должны выдать свидетельство о регистрации по месту пребывания.

Да. Вы можете временно зарегистрироваться по другому месту жительства, не снимаясь с постоянного регистрационного учета. Одно другое не исключает.

Да разумеется, для этого и предусмотрена временная регистрация по месту пребывания, что бы не сниматься с регистрации по месту основного жительства, но для этого нужно согласие владельцев квартиры.

Здравствуйте, Олег

Можете прописаться временно в этом случае. Для работы регистрация не особо важна. Можно быть зарегистрированным в любой точке России

Желаю Вам удачи и всех благ!

Вы сможете ее зарегистрировать по месту пребывания не обязательно при этом сниматься с регистрационного учета по постоянному месту жительства удачи вам приятного вечера.