Жуткое нападение в моего мужа - он только вернулся из бара и оказался в центре безумия. Возможно намеренное убийство одного из нападавших. Страшные детали и наши растерянные действия - в поиске

• г. Москва

Сегодня ночью на моего мужа напали пятеро, он шел из бара! Дали тупым предметом в висок, муж упал, а когда к нему подошел один из нападавших, он начал бить его в кадык, потом потерял сознание... Очнулся в карете скорой помощи и врач сказал мужу, что возможно тот нападавший не выживет! Его привезли в больницу, он пришел в себя и просто сбежал оттуда в шоковом состоянии, бродил по городу несколько часов, потом пришел домой и рассказал всё мне! Сказал, что возможно это местные (с района), потому что назвали его по кличке и он узнал голос человека, который когда то обещал ему отомстить. Что нам делать? Как быть? Я в отчаянии!

Ответы на вопрос (4):

Все это вам необходимо написать в заявлении в полицию и чем быстрее тем лучше, но при этом нужно помнить об уголовной ответственности за ложный донос - ст.306 УК РФ.

В полицию обращайтесь тем более что туда ушла телефонограмма. Кроме того Ваш муж защищался. Но в полицию рекомендую идти с адвокатом.

Необходимо обращаться к адвокату и с ним идти в полицию в полицию. Сбежав из больницу он усугубил свою ситуацию. Без адвоката он вряд ли чего нибудь добьется.

Вашему мужу необходимо обратиться в полицию и написать заявление. Лучше все действия согласовывать с адвокатом. Тем более, что из больницы уже поступило сообщение по указанному вами факту. Если я полно ответил на ваш вопрос, рад вам помочь!