Как узнать находится ли человек в розыске в России.

• г. Донецк

Как можно узнать заведенор ли уголовное дело в россии и находится человек в розыске.

Ответы на вопрос (3):

Подать соответствующий запрос в ОВД или в следственный комитет, в зависимости от подследственности. Удачи Вам и всего самого наилучшего! Спасибо, что посетили наш сайт и обратились за юридической помощью!

Практически никак не узнаешь, пока под локоток сотрудники полиции не спровадят в отдел. Однако можно о наличии уголовного дела судить по наличию повесток к следователю или дознавателю А в розыске ли человек можно узнать купив к примеру билет на РЖД, при попытке проехать по такому билету снимут с поезда..

Как можно узнать заведенор ли уголовное дело в россии и находится человек в розыске.
Здравствуйте! Это далеко не все могут узнать. Могут, например. Адвокаты. Близким родственникам могут сообщить, и то - неофициально. В соответствующих службах МВД надо узнавать.