Налогообложение ренты с иждивением - особенности и расчет

• г. Краснодар

На сколько мне известно, есть рента с пожизненным иждивением и без иждивения. Если рента БЕЗ ИЖДИВЕНИЯ то рентополучатель платит налог с суммы ренты, а если С ИЖДИВЕНИЕМ? Как здесь рассчитывается налог? Или нет налога? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

а если С ИЖДИВЕНИЕМ? Как здесь рассчитывается налог?

Если рентополучатель получает просто иждивение без денежных сресдвт, то он налог платить не будет.