Легальность наложения ограничений на продажу моего автомобиля судебным приставом вызывает вопросы

• г. Новосибирск

У меня такая проблема, судебный пристав не законно наложил ограничения на продажу моего автомобиля. Так как я купил автомобиль по договору купле продажи без проблем, поставил на учёт 05.04.2016 г, с сохранением гос номера у 778 нк 154rus, в Н.С.О. г. Куйбышев. А арест был наложен в Омской области 25.08.2016 г, на старый гос номер.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте.

Обратитесь в ФССП Предъявите документы и попросите снять запрет. Если не снимут то обращайтесь в суд и оспорьте действия судебного пристава.

В данном случае разбирайтесь с судебным приставом то есть его Постановление о наложении ареста признавайте незаконным в судебном порядке.

Здравствуйте! Вы обратитесь в фссп, потому что зачастую бывают ошибки, принесите документы на машину.

Можете записаться через гос. услуги.

Здравствуйте! Вам необходимо узнать причину наложения ареста. Если автомобиль не был на момент покупки в залоге, а также если сделка купли-продажи автомобиля не является предметом иска о признании недействительной, то арест неправомерен, пишите жалобу на действия приставов.