Какие льготы положены ветеранам труда в Московской обл.

• г. Софрино

Какие льготы положены ветеранам труда в Московской обл.

Ответы на вопрос (2):

Льготы ветеранам данной категории в столице и на территории Московской области

Ветеранам труда как в Московской области, так и в других регионах доступны такие льготы:

финансовая выплата, которая предоставляется им каждый месяц;

ремонт зубных протезов и их изготовление совершенно бесплатно. Но только исключение являют собой искусственные имплантаты и протезы, сделанные из дорогостоящих материалов;

медицинское обслуживание;

компенсация затрат на телефонную связь. Она является ежемесячной;

компенсирование затрат на оплату квартиры и коммунальных платежей;

если люди, относящиеся к этой категории, будут продолжать работать, то им дают возможность брать отпуск в подходящее для них время. А также они имеют возможность взять отпуск в размере 35 дней за свой счет;

в общественном транспорте они вправе не оплачивать проезд;

на водном транспорте пригородного соединения ветераны труда обладают скидкой в размере 50 процентов;

на пригородных электричках проезд ветеранам труда тоже льготный.

Здравствуйте! Перечень льгот определяется региональным законодательством, например, скидка при оплате ЖКУ в размере 50%, ежемесячная выплата в размере не более 500 руб., освобождение от уплаты транспортного налога с мощностью двигателя до 150 л/с включительно.