Могу ли я подать на алименты если брак не был зарегистрирован и он в данный момент не где не работает.

• г. Хабаровск

Могу ли я подать на алименты если брак не был зарегистрирован и он в данный момент не где не работает.

Ответы на вопрос (3):

Если отцовство установлено то подавайте. Если не установлено то подавайте иск об установлении отцовства и взыскании алиментов в ТДС.

Здравствуйте! Обязанность содержать своего ребенка у родителей есть всегда независимо от того в браке они или нет, работают или нет. То есть да, такое право у Вас есть.

Если брак не был зарегистрирован но отцовство этого лица в отношении вашего ребенка установлено вы вправе подать на алименты и это не связано с тем работает должник или нет.