Можно ли оспорить права если покупали участок у горисполкома оформили на брата а платила я через банк. То есть квитанции на меня.

• г. Курган

Можно ли оспорить права если покупали участок у горисполкома оформили на брата а платила я через банк. Тоесть квитанции на меня.

Ответы на вопрос (3):

Да. Это вполне возможно. Нужно обращаться в суд и оспаривать право собственности Вашего брата и просить признать право собственности за Вами.

На каком основании хотите право оспорить? Максимум, что можно сделать, это подать иск о взыскании неосновательного обогащения и взыскать деньги.

Здравствуйте. Если договор оформлен на Вашего брата, то оспорить его право собственности по тому основанию, что деньги перечисляли Вы, а не он сам, Вы не сможете. Можете просто взыскать с него уплаченную Вами сумму.

Удачи Вам.