Права пенсионера по старости с хроническим гепатитом на 50% скидку на лекарства по приложению №2

• г. Уфа

Я,пенсинер по старости, у меня хронический гепатит. Лекарства очень дорогие. Имею ли я право на 50 проц. Скидку согласно приложению №2

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Обратитесь с письменным заявлением в органы социальной защиты населения. Вам дадут точный ответ, какая помощь есть в Вашем регионе. Удачи Вам и всего хорошего!

Пенсионеры, имеющие инвалидность и не отказавшиеся от набора социальных услуг, имеют право на получение льготных лекарств. Перечень лекарств включает 360 наименований лекарственных препаратов, которые предоставляются в рамках амбулаторной помощи, из них 228 наименований относятся к жизненно необходимым препаратам (приказы Минзравсоцразвития России от 29.12.2004 №328 и от 18.09.2006 №665).