Наличие незарегистрированного газового оборудования на Газели - возможные проблемы и решения

• г. Тюмень

У нас есть машина Газель грузовая. На ней уже около 10 лет стоит газовое оборудование. Когда покупали Газель-газ уже стоял на ней. Документов на газ не было, и до сих пор нет. Заправляемся почти всегда газом - т.к.-дешево. Могут ли нас оштрафовать за то, что ГБО нигде не зарегистрировано и что нам теперь делать по новым законам? Ответ пожалуйста напишите, заранее спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Согласно действующему законодательству, владелец автомобиля может быть оштрафован за незаконную установку газового оборудования на транспортное средство. Согласно статье 12.5 части 1 КоАП РФ, за незаконную установку газового оборудования предусмотрена административная ответственность в виде штрафа в размере 500 рублей.