Может ли трудоустроенная мама подать заявление в суд из-за неоплаты больничного листа?

• г. Чита

Скажите пожалуйста, вот случилась такая ситуация, моя мама лежала в больнице, ей не оплатили больничный лист, она трудоустроена, может ли она подать заявление в суд?

Ответы на вопрос (2):

А почему не оплатили? Вы маму спрашивали об этом? Что сказал Работодатель? Возможно, что она нарушила режим больницы.. Вы уточните. Если все нормально, то пусть обращается в суд и взыскивает.

Для начала нужно узнать причину неоплаты больничного. Если никаких нарушений не было, можно написать жалобу в трудовую инспекцию. Или сразу подавать иск в суд.