Претензия на авиакомпанию S7 за неправомерное взимание платы за багаж при соблюдении правил

• г. Кемерово

Как правильно написать претензию на авиакомпанию S7 за неправомерное получение денег за багаж? Приобрела билет без багажа, только с ручной кладью до 10 кг и размерами 55 Х 40 Х 20, чтобы он вошел в рамку. В Симферополь из Новосибирска улетела нормально, никаких вопросов. Из Симферополя с тем же чемоданом, с тем же весом 10 кг-сказали-нет, ваш чемодан не должен доставать до рамки 5 см. Но он мягкий, не пластиковый, если его не придерживать рукой, то достает до стенки. Есть фото, где он свободно помещается в рамку, ручка его как раз там, где нарисована ручка в рамке. Заставили заплатить 5 тысяч за багаж по 2,5 тыс за перелет, у меня билет был через Москву- (причем в квитанции написано за дополнительный багаж) , кроме него у меня была только небольшая дамская сумочка.

Ответы на вопрос (4):

Пишите претензию в произвольной форме, в случае отказа в удовлетворении обращайтесь в суд с иском о взыскании ущерба, в том числе морального.

Здравствуйте. В свободной форме. Образцов претензий полно в интернете, ищите. Если хотите помощь юриста в составлении, то это только платно.

Тут ничего нового не придумано

1.Обратитесь с претензией в главный офис авиакомпании в Москве приложите копии всех документов

2.В случае отказа в удовлетворении претензии-в суд.

Пишите претензию в произвольной форме с изложением происходящего (собственно как Вы описали в данном вопросе). Можно сделать ссылки на правила перевозки багажа авиаперевозчика, что Вы не нарушили данные условия. Отправляйте претензию письмом с описью вложения.