Патронаж и дарение - правовые аспекты и спорные вопросы

• г. Киров

Бабушке 75 лет, она наняла себе сиделку, так называемый патронаж в органе опеки и попечительства. Через неделю после того, как бабушка наняла эту сиделку, я вышла замуж и в честь этого, бабушка подарила мне сервиз, который до этого стоял на серванте у бабушки дома. Девушка-сиделка позвонила мне и потребовала вернуть сервиз обратно, ссылаясь на то, что она не давала согласия на дарение этого сервиза. Правильно ли она поступает? Действительно ли я должна вернуть сервиз? Ведь бабушка в правах не ограничена, соответственно полностью дееспособна. Или я чего-то недопонимаю?

Ответы на вопрос (1):

Нет неправильно поскольку патронаж не предполагает что за лицо над которым он установлен является не дееспособным соответственно бабушка вправе сама распоряжаться имуществом напишите заявление в опеку по поводу поведения соц работника.