Я из Украины. Бывший муж 7 лет не платит алименты. Можно его лишить родительских прав.

• г. Краматорск

Я из Украины. Бывший муж 7 лет не платит элименты. Можно его лишить родительских прав.

Ответы на вопрос (4):

Если судебный пристав выдаст Вам документ о том, что должник по алиментам является злостным неплательщиком и уклоняется от выплаты алиментов, можете обратиться в суд с иском о лишении родительских прав.

Здравствуйте! Безусловно, вы имеете полное право на лишение родительских прав вашего супруга, для этого нужно обратится в суд с иском.

Если Вы взыскивали Алименты в судебном порядке, и супруг уклоняется от уплаты, можете подать иск на лишение родительских прав.

Добрый вечер, уважаемая Татьяна.

В вашем случае, можно надо обратиться в опеку и затем с исковым в суд по его месту жительства.