Потерялась возможность взыскания алиментов от бывшего супруга - какое будущее ожидает ребенка при лишении отца родительских прав?

• г. Иваново

Бывший муж не платит элементы больше 7 лет, взять с него нечего. Если я его лишу родительскихт прав, мне (ребёнку) государство будет платить хоть какие деньги, просто ли будет лишить его род. прав. Спасибо!

Ответы на вопрос (2):

Вам нужно обратиться с заявлением о привлечении его к уголовной ответственности по ст.157 УК РФ

А оплаты от государства- законом не предусмотрено

Нет, выплат никаких не будет. С учетом долга по алиментам, особых проблем при лишении родительских прав быть не должно.