Покупка и употребление курительной смеси - юридические последствия и возможные угрозы

• г. Екатеринбург

Я как свидетель дал в показаниях у следователя что зимой я пробовал покурить курительную смесь, после чего 1 раз покупал ее у того же человека что и пробовал, грозит ли мне что то за это?

Ответы на вопрос (2):

Я как свидетель дал в показаниях у следователя что зимой я пробовал покурить курительную смесь, после чего 1 раз покупал ее у того же человека что и пробовал, грозит ли мне что то за это?
Вполне могут вменить и хранение т.е. 228 УК РФ.Сами признались. Вам это нужно?

УК РФ, Статья 228. Незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов, а также незаконные приобретение, хранение, перевозка растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, либо их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества

1. Незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка без цели сбыта наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов в значительном размере, а также незаконные приобретение, хранение, перевозка без цели сбыта растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, либо их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, в значительном размере -

наказываются штрафом в размере до сорока тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех месяцев, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо ограничением свободы на срок до трех лет, либо лишением свободы на тот же срок.

[b][/b]Однако одних Ваших признаний мало - нужно задержание с поличным и вещественное доказательство, которое направят на экспертизу.

Также напоминаю Вам о праве не свидетельствовать против себя самого.