Может ли дочь быть причастной к погашению долга после достижения совершеннолетия?

• г. Пермь

Мне приписывают псевдо жолг по элиментам 360000. в списках должников я н где не значусь. Ни о каком суде не вкурсе и не получала решений суда. Дочери скоро 18 могут ли сменя требовать долг после ее совершенолетия.

Ответы на вопрос (4):

Добрый вечер. Вам нужно обратиться к судебному приставу. Так как судья могла вынести заочное решение У вас есть данные долг. Всего хорошего удачи вам.

Могут.

Вы можете обратиться в ОСП УФССП России Вашего региона с Заявлением (2 экземпляра) на имя старшего судебного пристава начальника ОСП УФССП, главное чтобы на Вашем экземпляре поставили оттиск печати, вх. № и подпись.

Статья 115 Семейного кодекса Российской Федерации.

Ответственность за несвоевременную уплату алиментов

1. При образовании задолженности по вине лица, обязанного уплачивать алименты по соглашению об уплате алиментов, виновное лицо несет ответственность в порядке, предусмотренном этим соглашением.

2. При образовании задолженности по вине лица, обязанного уплачивать алименты по решению суда, виновное лицо уплачивает получателю алиментов неустойку в размере одной второй процента от суммы невыплаченных алиментов за каждый день просрочки.

Получатель алиментов вправе также взыскать с виновного в несвоевременной уплате алиментов лица, обязанного уплачивать алименты, все причиненные просрочкой исполнения алиментных обязательств убытки в части, не покрытой неустойкой.

Статья 99 Федерального закона "Об исполнительном производстве" от 02.10.2007 N 229-ФЗ. Размер удержания из заработной платы и иных доходов должника и порядок его исчисления 1. Размер удержания из заработной платы и иных доходов должника, в том числе из вознаграждения авторам результатов интеллектуальной деятельности, исчисляется из суммы, оставшейся после удержания налогов 2. При исполнении исполнительного документа (нескольких исполнительных документов) с должника-гражданина может быть удержано не более пятидесяти процентов заработной платы и иных доходов. Удержания производятся до исполнения в полном объеме содержащихся в исполнительном документе требований. 3. Ограничение размера удержания из заработной платы и иных доходов должника-гражданина, установленное частью 2 настоящей статьи, не применяется при взыскании алиментов на несовершеннолетних детей, возмещении вреда, причиненного здоровью, возмещении вреда в связи со смертью кормильца и возмещении ущерба причиненного преступлением. В этих случаях размер удержания из заработной платы и иных доходов должника-гражданина не может превышать семидесяти процентов.

Добрый день, долг по алиментам взыскивается до его полного погашения, если у вас нет оснований его оспорить в судебном порядке.

в списках должников я н где не значусь. Ни о каком суде не вкурсе и не получала решений суда. Дочери скоро 18 могут ли сменя требовать долг после ее совершенолетия.
после совершеннолетия дочь может взыскать сама уже сумму долга по алиментам.