Зачем мать ребенка хочет сменить фамилию ребенка, какие есть подводные камни после смены фамилии пенка которому 6 лет.

• г. Брянск

Зачем мать ребенка хочет сменить фамилию ребенка, какие есть подводные камни после смены фамилии пенка которому 6 лет.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Никаких подводных камней нет. Это делается затем, что бы насолить вам и удовлетворить свое эго, хотя я конечно не психолог и могу ошибаться. Но вернемся к юридической составляющей, алименты все равно платить придется. Согласно ст 80 СК РФ 1. Родители обязаны содержать своих несовершеннолетних детей.

Кирилл, добрый вечер! Вы не пробовали этот вопрос задать матери ребенка? Но в любом случае, менять фамилии, это право, которым люди могут воспользоваться. Но изменив фамилию ребенку, минус в том, что потребуется поменять кучу документов, СНИЛС, Страховой полис и тд. к свидетельству о рождении ребенка, дополнительно выдается документ (свидетельство о смене имени), можно и свид. О рождении менять, но там кучу запросов делать нужно. Вы же спрашиваете о подводных камнях... Поменяв ребенку фамилию, ребенок остается Вашим же. Если вы в разводе, то вам достаточно после получения свид. О смене фамилии ребенку нотариально заверить этот документ и чтоб он у вас был на руках. Но мой Вам совет, поговорите с женой по данному вопросу и постарайтесь выяснить истинную причину смену фамилию ребенку. Заочно давать консультации сложно.