Написал касационную жалобу-отказ.

• г. Ульяновск

Муж подал ходатайство об удо. в районном суде ему отказали. Написал касационную жалобу-отказ. Собирается писать надзорную жалобу в областной суд.

Ответы на вопрос (1):

Нет, это невозможно.

Спросить
Пожаловаться

Мой муж подал ходатайство на УДО. Суд отказал в удовлетворении ходатайства об удо. Муж написал апелляционную жалобу. Апелляционное постановление оставлено без изменения. Написали кассационную жалобу в областной суд. Пришел отказ в передаче касационной жалобы для рассмотрения в судебном заседании суда кассацинной инстанции. Куда нам теперь обращаться?

Муж подал на УДО, отказали, подали кассационную жалобу. В течении какого срока должен суд который отказал, отправить в областной суд? И в течении какого срока должно быть назначение другого суда? Спасибо.

Осужденный написал ходатайство в суд по месту отбывания на снижение категории тяжести преступления, ст. 15, в связи с поправками, вышедшими в декабре 2011 года. В суде, конечно, отказ. Осужденный написал надзорную жалобу в областной суд. Областной постановил отменить решение районного суда, и направил жалобу снова в суд по месту отбывания наказания для нового рассмотрения. Но местный суд снова отказал в удовлетворении жалобы. Куда теперь писать осужденному? В ВС РФ, или снова в областной?

Мировой суд в марте вынес решение, которое я обжаловал в апелляционному порядке в районном суде. После вынесение апелляционного определения районным судом я в июле составил кассационную жалобу и направил в областной суд. Областной суд вернул мою жалобу по причине того что была приложена квитанция распечатанная помощью интернет сервиса «СБЕРБАНКОНЛАЙН и не заверена банком. В сентябре я повторно подаю в областной суд кассационную жалобу. 21 октября областной суд выносит определение об ОТКАЗ В ПЕРЕДАЧЕ КАССАЦИОННЫХ ЖАЛОБЫ, ПРЕДСТАВЛЕНИЯ ДЛЯ РАССМОТРЕНИЯ В СУДЕБНОМ ЗАСЕДАНИИ СУДА КАССАЦИОННОЙ ИНСТАНЦИИ. Подскажите пожалуйста в виду изменений в ГПК, куда мне подавать сейчас жалоб на кассационное определение областного суда?

Я пытаюсь получить алименты с бывшего мужа на свое содержание до достижения ребенком 3-х лет. Мировой судья вынес решение в мою пользу, но бывший муж его обжаловал в районном суде. С новым решением я не согласна. Какую жалобу писать дальше кассационную, или надзорную (через какой суд ее подавать)? Сегодня подала кассационную в московский областной суд через городской, с трудом ее взяли, но сказали, что будет отказ судьи в ее принятии и нужно будет ехать сразу в областной и там подавать надзорную жалобу.

С ув., Алена.

После отказа кассационной жалобы в областной суд, следующюю кассационную жалобу нужно подавать в Верховный Суд или же нужно писать надзорную жалобу в Верховный Суд РФ. Спасибо.

В районном суде мне отказали о восстановлении срока на подачу кассационной жалобы в областной суд. Могу ли я подать надзорную жалобу в обход районного суда, или мне нужно сначала обжаловать отказ в районном суде о восстановлении срока и продолжать подавать кассационную жалобу? А так же у меня вопрос: - могу ли я указать причину пропуска срока на подачу кассационной жалобы по причине неграмотности, т.к мой представитель, не уведомляя меня, прекратил вести мое дело?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мне удовлетворил иск городской суд, областной отказал по жалобе ответчика, я написала кассационную жалобу на определение В судебную коллегию областного суда-отказали, я подала кас. жалобу в судебную коллегию ВС РФ-отказали в передаче жалобы. Могу ли я написать надзорную жалобу? Куда можно еще написать и какие сроки?

В районном суде проигран суд. Апелляционная жалоба в областной суд-отказано в удовлетворении, решение оставлено без изменения. Подаю кассационную жалобу в обл. суд. Вопрос: (в случае вынесения судьей Определения об отказе в передаче кассационной жалобы для рассмотрения в судебном заседании суда кассационной инстанции) - в течение какого времени можно подать жалобу в Верховный суд?

У меня 17 марта 2016 г был районном суде суд, где мне отказали в получении путёвки на санаторно-курортное лечения. Я подал апелляцию жалобу в краевой суд и там 25 мая 2016 г иск оставили без удовлетворения, а подал кассационную жалобу в президиум краевого суда, где судья отказал передавать в президиум мою жалобу для рассмотрением суда. Куда мне теперь писать кассационную жалобу и когда у меня срок заканчивается подачи жалобы?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение