Пропущенный срок аппеляции и возможность подачи жалобы в связи с ненадлежащим уведомлением

• г. Ростов-на-Дону

У меня вопрос... Я пропустила срок подачи аппеляции, на днях ознокомилась с материалами дела, и оказалось что письма с решением суда нету, хотя суд утвержлал что письмо возвращено, могу ли я подать жалобу в связи ненадлежащим уведомлением.

Ответы на вопрос (4):

Вы можете подать апелляционную жалобу, к жалобе обязательно нужно приложить ходатайство о восстановлении пропущенного срока.

Здравствуйте Да можете подать жалобу на этом основании Если вы пропустили срок подачи жалобы обращайтесь в суд с заявлением о восстановлении пропущенного срока.

У меня вопрос... Я пропустила срок подачи аппеляции, на днях ознокомилась с материалами дела, и оказалось что письма с решением суда нету, хотя суд утвержлал что письмо возвращено, могу ли я подать жалобу в связи ненадлежащим уведомлением.

Да. Подавайте жалобу и восстанавливайте срок.

Подавайте заявление о восстановлении срока на подачу апелляционной жалобы с изложением всей ситуации по уважительности пропуска срока. А к нему нужно приложить саму апелляционную жалобу.