Критерии для выдачи краткосрочного отпуска в МВД - операция на сердце близкого родственника

• г. Санкт-Петербург

Отпустить в краткосрочный отпуск до 10 суток (по решению командира) в МВД могут отпустить: одной из причин является тяжелое заболевание близкого родственника. Близкому родственнику (одному из родителей) делают операцию на сердце. Является ли эта операция тяжелым заболеванием или реабилитационный период после стационара предоставлением сотруднику МВД краткосрочного отпуска.

Не нашел перечень, что относится к перечню тяжелых заболеваний.

Закон копировать не нужно по каким причинам отпускают в краткосрочный отпуск. Интересует только вышеописанное.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Владимир, вам следует написать рапорт на предоставление краткосрочного отпуска по семейным обстоятельствам ввиду операции близкого родственника.