Можно ли просить временное убежище в Белоруссии после отказа в России и могут ли отказать из-за депортации?

• г. Чита

Если есть отказ на территории России в временном убежище! (депортация) нарушение эмиграционного режима могу ли я просить временное убежище в белоруссии и могут ли они мне отказать так как есть депортация в России.

Ответы на вопрос (1):

Да, можете обратиться с заявлением о предоставлении временного убежища в любой стране мира, которая будет согласна Вас принять, в том числе в Беларуси

Это независимая страна и решения принимает самостоятельно и наличие депортации в России власти Беларуси не интересует.