Как препятствовать прописке дочери бывшей жены и решить проблемы общения с ребенком - роль алиментов, детских встреч и возможность привлечения детского психолога

• г. Волгоград

Бывшая жена хочет прописать дочку гдето, а дочь прописана у меня в частном доме. Могу ли я как то препятствовать этому. Алименты плачу исправно в срок. Вот только с детем дает видится раз в две недели на 20 минут. Дочке три года, чтото внушает что дете при виде меня боится и плачет, говорит не отдавай меня ему. Или проблемы со вторым ее годовалым детем которые и являются собственно причиной того что не может вывести дочку для встречи, так как она одна боиться со мной гулять. Что делать в этом случае со всеми этими манипуляциями, может детского психолога привлечь?

Ответы на вопрос (4):

Здрпвствуйте, Вы можете самостоятельно приезжать на встречи с ребенком, можете определить время общения с ним в суде. Можете привлечь психолога, орган опеки.

Здравствуйте. В этом случае через суд нужно определять место жительства ребенка и порядок общения с ребёнком. А в суде уже просить привлечь орган опеки и детского психолога.

Советую обратиться в органы опеки, они могут выйти по адресу проживания ребенка с обследованием условий воспитания вашего ребенка и поговорить с матерью ребенка. Что б не препятствовала в общении

в противном случае - есть судебный порядок, по суду устанавливайте порядок встреч с ребенком - ст. 64-65 СК.

Вам необходимо обратиться в суд по месту жительства Вашей бывшей жены с исковым заявлением о порядке общения с ребенком. В исковом подробно расписать по каким дням, на сколько времени Вы ребенка забираете. Можно и про отпуск расписать (по 10-15 дней два раза в год). Отец должен общаться со своим ребенком.