Как решить проблему с отношением ребенка к отцу и как проверить отцовство без суда?

• г. Волгоград

Дочка 3 годика, прописана у меня, алименты плачу исправно, но вот видится бывшая супруга дает не часто, 20-30 минут в 2-3 недели, у нее есть годовалый ребенок, который то болеет, то оставить нес кем. Дочка сама со мной гулять боится, так как супруга ей что то внушает или говорит что заберу ее. В общем дете при виде меня плачет и говорит мама не отдавай меня. Началось это пол года назад, говорит что период такой, но я же вижу что не в этом дело. Как можно решить этот вопрос, и еще хотел как бы проверить на днк но не через суд а так, как бы это лучше сделать без ущерба и без обмана что бы не подстроила что нибудь. И что бывает если привлекают платить алименты а ребенок после проверки не твой.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. Чтобы проверить ребенка на ДНК сначала Найдите клинику, узнаете что для этого им надо, и как вам взять исследуемый материал у ребенка. Все вам сделают анонимно.

Здравствуйте Михаил. Все ваши вопросы нужно решать в судебном порядке. Проверить на ДНК без согласия матери ребёнка вы не сможете. Установить порядок общения с ребёнком получится только через суд.

Здравствуйте, Михаил!

1) Для теста ДНК достаточно пряди волос.

2) Для того, чтобы установить порядок общения с ребенком Вам придется обращаться в суд. В этом случае супруга уже не сможет устанавливать самостоятельно дату встречи с ребенком.

3) Если ДНК покажет, что ребенок не Ваш, то сможете истребовать все выплаченные алименты.