Возможно ли получить пенсию, продолжая работать, и как будет расчитываться пенсия?

• г. Москва

Мне до пенсионного возраста полгода. В 2013-14 году была на пенсии по инвалидности, оформила все документы. ТРУДОВАЯ ТА ЖЕ,ЧТО ПРОВЕРЯЛИ, НАЗНАЧАЯ инв ПЕНСИЮ. Продолжаю работать там же,ТРОЕ ДЕТЕЙ. Могу ли я обратиться за пенсией, продолжая работать, и не спровоцирует ли это увольнение? Как будут расчитывать пенсию?

Ответы на вопрос (1):

За пенсией по старости можно обратиться не ранее чем за 1 месяц до наступления пенсионного возраста. Ранее этого могут не принять.