Вопрос о возможности отказа от страховки при переносе кредита из УБриР в ВТБ-24

• г. Верхнеуральск

Я хочу перенести кредит из банка УБриР (уральский банк реконструкции и развития) на сумму 3710000 на 7 лет под 20% (сейчас я должна 360 тыс. после полугода выплачивания) процентов в банк ВТБ-24 на 5 лет под 15%?, согласно предложению банка ВТБ-24. Банк берёт страховку размером 45000 и закладывает её в аннуитетные платежи. Могу ли я после договора отказаться от страховки? На вашем сайте была информация, что это можно сделать в течении 5 дней после оформления кредита. Справедливо ли это? Или банк просто расторгнет со мной договор?

Как мне поступить? Спасибо за любой ответ.

Ответы на вопрос (1):

Вы правильно почерпнули информацию об отказе от страховки.

Берите новый кредит, потом откажитесь от страховки и на эту сумму сделаете досрочное частичное гашение.

Банк с вами договор расторгнуть по этому основанию не может.

Удачи Вам.