Как изменить способ получения алиментов на сберкнижку для обеспечения дальнейшей учебы?

• г. Санкт-Петербург

Мне 14,5 лет. Живу с бабушкой. Алименты приходят маме на карточку, но мы хотим, чтобы они приходили на сберкнижку, для дальнейшей учёбы.Что для этого требуется?

Ответы на вопрос (1):

Нужно чтобы папа, который платит алименты, обратился в суд с иском о перечислении 50 процентов алиментов на карточку ребенка, то есть вас - ст. 60 СК позволяет это.