Как избавиться от необходимости носить очки при вождении автомобиля

• г. Курган

При получении водительского удостоверения в мед. справке было заключение "годна в очках", на фото в очках. Недавно офтальмолог при осмотре сделал заключение, что зрение соответствует норме и очки носить не обязательно. Что мне следует сделать, чтобы при вождении авто не носить очки - менять права или взять справку у офтальмолога? Удостоверение подлежит замене через 6 лет.

Ответы на вопрос (2):

Здртавствуйте, менять права придется, по другому никак. Обратитесь в гаи и вам укажут порядок смены прав в данном случае.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте,

Недавно офтальмолог при осмотре сделал заключение, что зрение соответствует норме и очки носить не обязательно. Что мне следует сделать, чтобы при вождении авто не носить очки - менять права или взять справку у офтальмолога?

Проще и надёжнее поменять права.

Желаем Вам удачи, успеха и всех благ!

Спросить
Пожаловаться

Сделал операцию по восстановлению зрения. Теперь 100%. На водительском удостоверении в очках и пометка стоит очки. Нужно ли менять водительское удостоверение или только медсправку? Медкомиссию проходить опять полностью или можно только окулиста?

Возбудили у.д.хим. ожег глаз первой степени, газовый баллончик, потерпевший пришел к офтальмологу на 3 день, на основании справки офтальмолога с.м.э оценил 115 ук, офтальмолог подписаной справки в этот день была на выходном, хотя справка подписана ей,осмотр проводила медсестра, измерение внутриглазного давления, биомикроскопию, офтальмоскопию не проводила составила со слов "потерпевшего " который отобрал у меня машину! Шьют дело... Можно на основании фальшивой справки отменить заключение с.м.э. и что тмне сейчас предпринимать помогите!

В марте этого года я получил водительское удостоверение, на момент получения зрение было 1, т.е. отметки о обязательном вождении в очках нет. Сейчас зрение упало и вынудило пользоваться прибором для коррекции. Скажите, имею ли я право носить очки за рулем или нет, надо ли получать права с отметкой?

Суть вопроса: Лишили водительского удостоверения, подошел срок получать... Прошол мед комиссию и в заключении написали, что годен в очках. На момент изначального получения В/У зрение было 100%... Не могут ли мне ГАИ сказать что мне придется менять В\У чтобы фото было в очках, хотя у меня линзы. Слышал что такого закона НЕТ - в очках фото или без... Только, мол, справку медецинскую нужно с собой возить. Поскажите пожалуйста, есть ли такой закон и что мне говорить в ГАИ если скажут менять В

/У. Спасибо огромное.

При получении справки для замены водительского удостоверения, врач-окулист отказывает подписывать мед. справку из-за цветоаномалии? То есть нельзя получить права с цветоаномалией? (хотя это замена прав в связи с истечение срока их действия)

Стаж вождения 10 лет, оформляю замену водительского удостоверения! На осмотре офтольмолог поставил диагноз дихромезия (нарушение цветоощущения) все цвета различаю, в справке значиться без работы по найму скажите на сколько правомерно вынесение данного ограничение в Постановлении Правительства № 1604 от 29.12.2014 данное заболевание как основание ограничения не значится?

Сменила фамилию. Сейчас нужно менять водительское удостоверение, но срок старого водительского еще не истек. Подскажите нужна ли мед справка для замены водительского удостоверения и на какой срок будет выдано удостоверение?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Для замены тракторных прав прошёл медкомиссию, врач приписал очки, но в водительском удостоверении нет отметки, что я должен ездить в очках, потому что получал водительское удостоверение в 2018 году, действительно ли водительское удостоверение или нужно менять?

Мед. справка действует еще 6 месяцев, обязательно ли мне получать справку на новую фамилию или можно поменять права по справке на девичью фамилию?

Я получил гражданство РФ в январе этого года. На этой неделе пришел в экзаменационный отдел ГИБДД для замены водительского удостоверения, выданного в Казахстане 8 лет назад. Сотрудники отделения 20 минут меня уверяли, что мое водительское удостоверение не соответствует венской конвенции 1968 года и не подлежит замене.

Мое водительское удостоверение действительно не соответствует венской конвенции, но согласно постановлению #1396 от 15.12.1999 Об утверждении Правил сдачи квалификационных экзаменов и выдачи водительских удостоверений пункт 40 (о замене национального удостоверения иностранного государства) ничего не говориться о венской конвенции.

Поэтому возникает вопрос - чем руководствуются сотрудники ГИБДД, требуя чтобы водительское удостоверение соответствовало венской конвенции? Правы ли сотрудники ГИБДД или я имею полное право заменить казахское водительское удостоверение после сдачи теоретического экзамена?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение