Какой срок у гражданина Украины в РФ на вклеивание фото в паспорт, если он не успеет пересечь границу до своего 45-летия?

• г. Краснодар

Гражданину Украины находящемуся в РФ исполняется 45 лет. Необходимо вклеить фото в паспорт. В какой срок он имеет право пересекать границу? Если он не успеет пересеч до дня рождения?

Ответы на вопрос (2):

Если он не успеет пересечь до дня рождения, то его паспорт будет действителен еще в течении месяца после дня рождения. Удачи вам.

Добрый день! Есть еще один месяц для пересечения границы. Согласно п. 18 Положения о паспорте гражданина Украины, для вклеивания новых фотографий в паспорт гражданин подает документы и фотографии не позднее одного месяца после достижения соответствующего возраста.