Вопросы по оплате штрафа за нарушение ПДД через Госуслуги и необходимости прикрепления фото

• г. Краснодар

У меня вопросы:

1. Обязан ли я оплатить штраф за нарушение ПДД, если сообщение прислано на сайт "Госуслуги" в мой личный кабинет?

2. Обязательно ли в этом случае к сообщению в мой личный кабинет должна быть прикреплена фотография факта нарушения?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Нет, необязательно должна быть прикреплена фотография. Ее вы можете запросить в гибдд при личном посещении. Всего доброго!